Wichtel-Village
  • 🏡Home
  • 🙂 Denk positiv!
  • 📰 News
  • 🎞️ Videos
  • 🛒 Shoppen
    • 🔴 Spreadshop
    • 🔴 RedBubble-Shop
    • 🔴 Etsy
      • Zaubertrankflaschen in Miniatur
    • 🔴 Zazzle
      • Zazzle – Deutschland
      • Zazzle – USA
    • Decken
    • Jacken & Westen
    • Kissen
    • Langarmshirts
    • Magnete
    • Masken
    • Mousepads
    • Notebooks & Journals
    • Partyartikel
    • Poster
    • Printables
      • Deutsch
      • English
    • Sticker
    • Sweatshirts & Hoodies
    • Taschen
    • Tassen
    • Trinkgläser
    • T-Shirts
    • 📚 Buch-Shop
    • 🖼️The Gnomes NFT Collection
      • Beach Beauties
      • Craftsmen at Work
      • Creative Artists
      • Exotic Fellas
      • Football Heros
      • Fun at the Beach
      • Golf
      • Hippie Power
      • In the Summertime
      • Independence Day
      • Let’s make music!
      • Love is in the Air
      • Mother Earth
      • Royal Gnomes
      • Space Adventures
      • Steampunk
      • Under the Sea
      • We are Family
      • Wedding Moments
      • Wild, Wild West
      • Yoga
    • 🎄 Weihnachtsmarkt
  • 📚Buch-Shop
    • Weise Wichtel E-Books
      • Weisheiten aus dem Garten
      • Gedanken für ein glückliches Leben
      • Die Macht der Liebe
      • Irish Blessings
    • Bücher für Kinder
      • Mein Grusel-Album
    • Lernbücher
      • Cool, ich gehe in die Schule
      • Kleine Wunder, große Freude
      • Ich lerne Buchstaben und Zahlen
    • Bücher für Teens
      • Ich – mein Leben – meine Träume
    • Bücher für Alle
      • Kleine weise Wichtel
      • Das Wichtel-Urlaubsjournal
      • Das neunmalkluge Quizbuch
      • 505 coole 5-Minuten-Spiele
    • Weihnachtsbücher
  • 📌 Themen
    • Im Reich der Tiere
    • 🌕 Halloween
      • Halloween-Shop
      • Grusel-Lexikon
      • Mein Grusel-Album
      • Grusel-Geschichten
      • Grusel-Party
      • Grusel-Büfett
      • Grusel-Geräusche
      • Grusel-Kostüme
      • Grusel-Spaß
      • Grusel-Spiele
    • ⛺️ Vorsorge-Tipps
    • Drei Tage der Finsternis
    • Ferien-Tipps
    • Druckvorlagen / Printables
    • Küchengeplauder
    • 🌜Gute Nacht Gedanken
    • Beach Bar
    • Wichtel-Garten
    • Garten-Weisheiten
    • 💕 Valentinstag
    • Happy Family
    • Weise Wichtel
    • Sage Gnomes
    • Spartipps
    • Gedichte
      • Weihnachtsgedichte
    • Geschichten
      • Alice im Wunderland
      • Kleider machen Leute
      • Des Kaisers neue Kleider
    • English Lessons
    • St. Patrick’s Day
    • Weihnachten
      • Weihnachtsmarkt
      • Weihnachtsbücher
      • Weihnachtsbräuche
      • Weihnachten in aller Welt
      • Weihnachtslieder
      • Warten auf den Weihnachtsmann
      • Weihnachtsgeschichten
      • Weihnachtsgedichte
      • Weihnachtsrezepte
      • Schlaf-Countdown
  • 🛌 Traumjournal
  • 🌞Guten Morgen!
  • ✂️Printables
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Suche
  • Menü Menü
  • Link zu Pinterest Link zu Pinterest Link zu Pinterest
  • Link zu Instagram
  • Link zu TikTok
  • Link zu X

Grusel-Party: Das Büfett

Grusel-Party: Das Büfett
Bettina Kienitz

Keine Frage, wer tanzt, spielt und kräftig herumspukt bekommt auch großen Hunger und riesigen Durst! Nun könntest du zwar einfach Chips und Cola servieren, aber besonders aufregend wäre das nicht. Und gruselig schon gar nicht. Lass dir etwas Originelles einfallen. Am Besten richtest du ein kleines Büfett her, an dem sich jeder nach Lust und Laune selbst bedienen kann. Was es da zu futtern und zu trinken geben kann, dafür findest du bei uns eine Menge Anregungen. Und selbst fällt dir bestimmt auch etwas ein.

Um aufwendigen Sachen wie Kuchen, Partybrötchen oder Suppe kümmerst du dich am Besten schon einen Tag vor der Party. Salate und Mixgetränke jedoch werden erst kurz vor dem Servieren zubereitet, damit sie frisch und appetitlich sind.

Und dann kann’s auch schon losgehen! Jetzt, wo du alles vorbereitet hast, kann die Party steigen. Nichts wie rein ins Vergnügen und lasst es kräftig spuken!

byBettina|21. August 2022|inGrusel-Party, Halloween|grusel, halloween

Link zu: Grusel-Party

Halloween in Wichtel-Village

Zur Grusel-Party

Das könnte dich auch interessieren:

Grusel-Party: Das BüfettBettina Kienitz
Keine Frage, wer tanzt, spielt und kräftig herumspukt bekommt auch großen Hunger und riesigen Durst!
Weiterlesen
21. August 2022
/
0 Kommentare
https://wichtelvillage.net/wp-content/uploads/2022/08/Halloween-Grusel-Party-Grusel-Buefett-e1661103655108.jpg 650 650 Bettina https://wichtelvillage.net/wp-content/uploads/2022/05/Wichtel-Logo-1.png Bettina2022-08-21 19:42:302022-09-14 19:04:45Grusel-Party: Das Büfett
Grusel-Party: Hab Erbarmen!Bettina Kienitz
Feiern ist eine tolle Sache und nahezu jeder Mensch ist mit Begeisterung dabei. Aber wie sieht es mit den Haustieren aus?
Weiterlesen
21. August 2022
/
0 Kommentare
https://wichtelvillage.net/wp-content/uploads/2022/08/Halloween-Grusel-Party-Hab-Erbarmen-e1661102696157.jpg 650 650 Bettina https://wichtelvillage.net/wp-content/uploads/2022/05/Wichtel-Logo-1.png Bettina2022-08-21 19:34:492022-09-14 19:05:17Grusel-Party: Hab Erbarmen!
Grusel-Party: Hallo Nachbar!Bettina Kienitz
Da eine Party schon mal etwas lauter werden kann, empfiehlt es sich, die Nachbarschaft über dein Vorhaben zu informieren.
Weiterlesen
21. August 2022
/
0 Kommentare
https://wichtelvillage.net/wp-content/uploads/2022/08/Halloween-Grusel-Party-Hallo-Nachbar-e1661102278403.jpg 650 650 Bettina https://wichtelvillage.net/wp-content/uploads/2022/05/Wichtel-Logo-1.png Bettina2022-08-21 19:19:372023-09-27 19:02:12Grusel-Party: Hallo Nachbar!
0 Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

An der Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar Antwort abbrechen

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.

Wie findest du diesen Beitrag?
[Total: 1 Average: 5]
Search Search

Anzeige

  • Wichtel-News - Das Wichtel-FriedensgebetBetttina Kienitz
    Das Wichtel Friedensgebet16. Dezember 2024 - 0:06
  • Wichtel-News - Tag des RotweinsBettina Kienitz
    Tag des Rotweins28. August 2026 - 0:02
  • Es sind die Begegnungen mit MenschenGünter W. Kienitz / Bettina Kienitz
    Es sind die Begegnungen28. August 2026 - 0:01
  • Wichtel-News - Tag der RegenbogenbrückeBettina Kienitz
    Tag der Regenbogenbrücke28. August 2026 - 0:00
  • Wichtel-News - Einfach-so-TagBettina Kienitz
    Einfach-so-Tag27. August 2026 - 0:06
  • Wichtel-News - Tag der BananenliebhaberBettina Kienitz
    Tag der Bananenliebhaber27. August 2026 - 0:04
  • Wichtel-News - Internationaler Schere-Stein-Papier-TagBettina Kienitz
    Schere-Stein-Papier-Tag27. August 2026 - 0:02
  • Es ist mehr wert, jederzeit die Achtung der Menschen zu habenGünter W. Kienitz / Bettina Kienitz
    Es ist mehr wert27. August 2026 - 0:01
  • Wichtel-News - Welttag der SeenBettina Kienitz
    Welttag der Seen27. August 2026 - 0:00

🌞 Guten Morgen! 🌞

Das Buch meiner Träume

Das Buch meiner Träume - Hast du das Magische Traum-Journal schon für dich entdeckt?

Neueste Kommentare

  • Aus jedem Tag das Beste - Wichtel-Village zu Ein früher Morgenspaziergang
  • Bettina zu Wichtel-Wohlfühlprogramm
  • Petra zu Wichtel-Wohlfühlprogramm
  • Happy Halloween! - Wichtel-Village zu Grusel-Lexikon: Hexen
  • Bettina zu Goldener Herbst
  • Miriam zu Goldener Herbst
  • Zeit zu dekorieren - Wichtel-Village zu Goldener Herbst
  • Gruselgestalten - Wichtel-Village zu Grusel-Lexikon: Hexen

Kategorien

  • Allgemein (1)
  • Bücher (32)
  • Dankbarkeit (24)
  • English Lessons (50)
  • Ferien-Tipps (7)
  • Filme (2)
  • Gartenweisheiten (23)
  • Gedichte (7)
  • Geschichten (25)
    • Erzählungen (14)
    • Grusel-Geschichten (6)
    • Weihnachtsgeschichten (3)
  • Getränke (38)
    • Beach Bar (34)
  • Giveaways (8)
  • Grusel-Büfett (9)
  • Grusel-Geräusche (12)
  • Grusel-Kostüme (6)
  • Grusel-Lexikon (11)
  • Grusel-Party (6)
  • Grusel-Spaß (11)
  • Grusel-Spiele (10)
  • Gute Nacht (50)
  • Guten Morgen (529)
  • Halloween (93)
  • Happy Family (8)
  • Irish Blessings (13)
  • Küchengeplauder (227)
    • Rezepte (6)
  • Musikinstrumente (7)
  • Printables (1)
  • Spar-Tipps (10)
  • Tierwelt (115)
  • Videos (26)
  • Vorsorge-Tipps (14)
  • Weihnachten (9)
  • Weihnachten in aller Welt (7)
  • Weihnachtsbräuche (6)
  • Weihnachtsgedichte (6)
  • Weihnachtslieder (10)
  • Weihnachtsrezepte (3)
  • Weihnachtsspiele (8)
  • Wichtel-Garten (62)
  • Wichtel-News (1.214)
  • Wichtel-Spiele (3)
  • Wichtel-Tipps (55)
  • Wichtelig (11)
  • Wohlfühl-Tipp (3)
August 2026
M D M D F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Juli    

Impressum

Datenschutzerklärung

Unsere Cookie-Richtlinie (EU)

Haftungsausschluss

🔴 Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen. 🔴

FAQ

© Copyright - Bettina Kienitz / Wichtel-Village - powered by Enfold WordPress Theme
  • Link zu Pinterest Link zu Pinterest Link zu Pinterest
  • Link zu Instagram
  • Link zu TikTok
  • Link zu X
Link to: Grusel-Party: Hab Erbarmen! Link to: Grusel-Party: Hab Erbarmen! Grusel-Party: Hab Erbarmen!Grusel-Party: Hab Erbarmen!Bettina Kienitz Link to: Blumenkränze selbstgemacht Link to: Blumenkränze selbstgemacht Wichtel-Garten: Blumenkränze selbstgemachtBettina KienitzBlumenkränze selbstgemacht
Nach oben scrollen Nach oben scrollen Nach oben scrollen
Verwalten Sie Ihre Privatsphäre

Wir verwenden Technologien wie Cookies, um Geräteinformationen zu speichern und/oder darauf zuzugreifen. Wir tun dies, um das Browsing-Erlebnis zu verbessern und um (nicht) personalisierte Werbung anzuzeigen. Wenn du nicht zustimmst oder die Zustimmung widerrufst, kann dies bestimmte Merkmale und Funktionen beeinträchtigen.

Klicke unten, um dem oben Gesagten zuzustimmen oder eine detaillierte Auswahl zu treffen. Deine Auswahl wird nur auf dieser Seite angewendet. Du kannst deine Einstellungen jederzeit ändern, einschließlich des Widerrufs deiner Einwilligung, indem du die Schaltflächen in der Cookie-Richtlinie verwendest oder auf die Schaltfläche "Einwilligung verwalten" am unteren Bildschirmrand klickst.

Funktional Immer aktiv
Die technische Speicherung oder der Zugang ist unbedingt erforderlich für den rechtmäßigen Zweck, die Nutzung eines bestimmten Dienstes zu ermöglichen, der vom Teilnehmer oder Nutzer ausdrücklich gewünscht wird, oder für den alleinigen Zweck, die Übertragung einer Nachricht über ein elektronisches Kommunikationsnetz durchzuführen.
Vorlieben
Die technische Speicherung oder der Zugriff ist für den rechtmäßigen Zweck der Speicherung von Voreinstellungen erforderlich, die nicht vom Abonnenten oder Nutzer beantragt wurden.
Statistiken
Die technische Speicherung oder der Zugriff, der ausschließlich zu statistischen Zwecken erfolgt. Die technische Speicherung oder der Zugriff, der ausschließlich zu anonymen statistischen Zwecken verwendet wird. Ohne eine Aufforderung, die freiwillige Zustimmung Ihres Internetdienstanbieters oder zusätzliche Aufzeichnungen von Dritten können die zu diesem Zweck gespeicherten oder abgerufenen Informationen allein in der Regel nicht zu Ihrer Identifizierung verwendet werden.
Marketing
Die technische Speicherung oder der Zugriff ist erforderlich, um Nutzerprofile zu erstellen, um Werbung zu versenden oder um den Nutzer auf einer Website oder über mehrere Websites hinweg zu ähnlichen Marketingzwecken zu verfolgen.
Statistiken

Marketing

Eigenschaften
Immer aktiv

Immer aktiv
  • Optionen verwalten
  • Dienste verwalten
  • Verwalten von {vendor_count}-Lieferanten
  • Lese mehr über diese Zwecke
Optionen verwalten
  • {title}
  • {title}
  • {title}